Просрочена миграционная карта у гражданки Украины, замужней за гражданином России - какие последствия можут быть?
Добрый день! Соседка гражданка украины. Вышла замуж за гр.России от брака есть сын гр.России. Просрочена миграционная карта на 5 дней. Что ей грозит?
Здравствуйте Лариса!
Минимум ей грозит штраф и максимум - выдворение за пределы территории РФ, которого на самом деле можно избежать.
Если ребенок несовершеннолетний то навряд ли кто осмелится выдворить. Необходимо срочно обратиться в миграционную службу ха продлением с мотивированным заявлением и объяснением причин пропуска срока, например: болезнь ребенка. Тогда может быть удастся и штрафа избежать.
С ребёнком или одну депортируют?
Этого вообще можно избежать, главное иметь подтверждение того, что муж и ребенок являются гражданами РФ и если будет рассматриваться вопрос о выдворении, то возражать против применения данной меры.