Ставрополь, 23.11.2017, 13:27

Просрочена миграционная карта у гражданки Украины, замужней за гражданином России - какие последствия можут быть?

Вопрос №13508577 из г. Ставрополь
опубликован 23.11.2017, 13:27
Добрый день! Соседка гражданка украины. Вышла замуж за гр.России от брака есть сын гр.России. Просрочена миграционная карта на 5 дней. Что ей грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса!

Минимум ей грозит штраф и максимум - выдворение за пределы территории РФ, которого на самом деле можно избежать.

23.11.2017, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если ребенок несовершеннолетний то навряд ли кто осмелится выдворить. Необходимо срочно обратиться в миграционную службу ха продлением с мотивированным заявлением и объяснением причин пропуска срока, например: болезнь ребенка. Тогда может быть удастся и штрафа избежать.

23.11.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С ребёнком или одну депортируют?

23.11.2017, 13:31

Этого вообще можно избежать, главное иметь подтверждение того, что муж и ребенок являются гражданами РФ и если будет рассматриваться вопрос о выдворении, то возражать против применения данной меры.

23.11.2017, 13:37