Помощь в расшифровке договора с управляющей компанией и разъяснение новых правил платы за отопление с теплосетями в нежилом полуподвальном помещении в жилом доме
Здраствуйте, собственник нежилого полуподвального помещения в жилом доме. Мне нужна полная платная консультация, помощь в расшифровке договора с управляющей компаний, так выствавляют счета согласно тарифам на 8 тысяч рублей за четыре месяца ва требуют оплатить 32 тысячи, у меня напрямую договора по электричесву, водоканал, теплосети,, вообщем не могу понять обоснованость сумм. И второй вопрос о новых правилах платы за отопление с теплосетями, официально акт осмотра есть что нет радиаторов отопления, но изолированный транзитный трубопровод проходит за стеной, на основании этого ссылаються на письмо мин.№28483-А 4/04 от 02.09.16 если раньше не платили за тепло то сейчас начисляют, помежет технически есть нюансы оспорить или оплачиывть однозначно.
Лучший ответ
Добрый вечер Ирина,
если в жилом доме отсутствует общедомовой прибор учета тепловой энергии, то какой бы не проходил транзитный трубопровод за стеной, плата за коммунальную услугу отопления по помещению должна рассчитываться по нормативу на коммунальную услугу отопления.