LSN Messenger
Рязань, 23.11.2017, 13:37

Квартира приватизирована на 4 человек, но старого образца, что нужно чтоб поменять на новый образец? Спасибо.

Вопрос №13508641 из г. Рязань
опубликован 23.11.2017, 13:37
Здравствуйте, квартира приватизирована на 4 человек, но старого образца, что нужно чтоб поменять на новый образец? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Что Вы хотите поменять на новый образец? Суть Вашего вопроса непонятна, уточните пожалуйста Ваш вопрос для получения точного ответа.

23.11.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Никаких новых образцов вам не требуется, ваши документы действительны и ничего менять не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.11.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Что Вы имеете ввиду под старым образцом? Ничего не изменилось, просто сейчас свидетельство о праве собственности не выдают, взамен свидетельства можно получить выписку из ЕГРН.

23.11.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

У нас нет свидетельства о собственности, а есть документ приватизации 90-х годов. Мы обратились в МФЦ и нам сказали, что нужно менять этот документ, а для этого нужно обратиться к нотариусу, потому как в этом документе нет разделения долей, хотя квартира приватизирована на 4 человек была. Хотелось бы уточнить, нужно менять документ и нудно ли обращаться к нотариусу за выделением долей? Спасибо.

23.11.2017, 13:49

Не надо Вам обращаться к нотариусу, для начала обратитесь в Росреестр, право собственности должно быть зарегистрировано на 4 человек. Уточнять надо не в МФЦ, так и не такое скажут.

23.11.2017, 13:52

Здравствуйте! Если Вы хотите зарегистрировать право собственности в Росреестре, то можете зарегистрировать договор приватизации. Для этого не требуется заключать нотариальное соглашение об определении долей.

23.11.2017, 13:53