Как получить временное удостоверение личности при проживании в другом регионе и подаче заявления на смену паспорта через сайт госуслуги?
Проживаю не по месту прописки, в другом регионе. Заявление на смену паспорта планирую подать на сайте "госуслуги". Получать новый паспорт собираюсь по месту прописки. Могу ля и получить временное удостоверение личности, находясь в другом городе и каким образом?
Да при обращении за оформлением паспорта в любом регионе по вашей просьбе должно быть выдано временное удостоверение личности
А вот сам паспорт вы в дальнейшем сможете получить по месту постоянной регистрации, на основании вашего заявления паспорт будет направлен туда либо фельдъегерской связью либо спец почтой в соответствии с административным регламентом ФМС.