Может ли гражданин Украины зарегистрироваться на постоянной основе в квартире у своих родственников, супруга в Москве?

Лучший ответ

Здравствуйте, Николай Викторович!

Иностранный гражданина может зарегитсрироваться на постоянной основе только при получении гражданства РФ или Вида на жительство.

[b]Вид на жительство[/b] — документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории государства лица, не являющегося гражданином данного государства — то есть иностранного гражданина либо лица без гражданства (ст. 8 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") .

Постоянная регистрация предполагает постоянное проживание в жилом помещении.

Здравствуйте. Он долен соблюдать правила выезда и въезда в РФ в любом случае. 90 дней

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

КонсультантПлюс: примечание.

Часть 1 статьи 20 признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 19.07.2017 N 22-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 3 указанного Постановления.

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Здравствуйте! Если гражданин Украины пребывает на территории РФ на законных основаниях, то он в соответствии с его правовым статусом может зарегистрироваться на территории РФ в соответствии с его правовым статусом. (миграционная карта-до 90 суток, РВП-сроком до 3-х лет, ВНЖ-сроком до 5-ти лет) в соответствии с ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан.