В какой суд подать гражданский иск о возмещении вреда от хищения, в мировой или районный.
Здравствуйте. Всё будет зависеть от суммы, которую вы хотите потребовать виде компенсации. Если эта сумма менее 50000 руб., то Обращайтесь к мировому судье.
Светлана. Добрый день. Просите юриста подготовить исковое заявление о возмещении вреда причиненного преступлением или взыскании суммы, он посмотрит документы и решит какой. Зависит от суммы вреда До 50000-мировой. Больше-районный.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Если по уголовному делу уже вынесли приговор то обращайтесь в Мировой суд если сумма ущерба составляет менее 50000 рублей.