Ростов-на-Дону, 23.11.2017, 14:49

Опыт работы и выплаты в супермаркетах - Переход из Магнита в Пятёрочку и выплаты в декретный период - ситуация и вопросы

Вопрос №13509055 из г. Воронеж
опубликован 23.11.2017, 14:49
Работала в Магните в год и 6 месяцев зарплата 18000 потом уволилась и после 3 недель Устроилась в Пятерочку зарплата 13000 руб. Ушла в декрет пришли деньги 35000 руб. Но мне кажется это мало в Пятёрочке не попросили никаких справок Подскажите пожалуйста сколько примерно мне должны были выплатить и как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Надо было справку с предыдущего места работы предоставить о заработной плате. Берите справку в Магните и предоставьте по новому месту работы. Пусть пересчитывают и доплачивают.

23.11.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Все коротко и ясно.

Здравствуйте!

Формула по которой считается сумма попобий

СДЗ х дни декрета

Где СДЗ – среднедневной заработок беременной женщины. Он вычисляется следующим образом: общий заработок за два отработанных года разделенный на 730 (количество дней за два прошедших года). Если женщина уходила в отпуск или на больничный, то этот период вычитается из количества дней.

23.11.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Все доступно

А какая форма справки и нужно ли на работе ещё что писать?

23.11.2017, 14:53

Справка формы 182 н - именно на основании такой справки и рассчитываются пособия по БиР, отпускные по уходу за ребенком. Получайте справку и обращайтесь заново с заявлением.

23.11.2017, 14:55

Здравствуйте,

Вы должны взять справку 2 НДФЛ или справку 128 Н по месту работы за период работы в Магните и передать ее работодателю, либо лично подать в отдел соц. защиты по месту работы для пересчета выплат.

23.11.2017, 15:12