Можно уйти из школы с 4 класса по закону рф.
Здравствуйте!
Только по медицинским показаниям может быть прекращено обучение, в остальных случаях учиться обязаны, и закончить хотя бы 9 классов. Иначе родителей могут лишить родительских прав.
В соответствии с законом "об образовании в РФ" образование в РФ может быть получено:
пункт 2 ст. 17
вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
Только при условии, что дальнейшее образование ребенок будет получать или дома, или с репетитором, но обязательно будут экзамены.