Я инвалид детства, подскажите на какие льготы я имею права? Должна ли,например, я платить налог на авто?

Лучший ответ

Здравствуйте! Как правило, практически во всех субъектах владельцы авто мощностью до 100 л.с освобождены от уплаты транспортного налога. Вам рекомендую зайти на сайт госуслуги и через личный кабинет посмотреть статус ваших обязательств по налогам. Далее, согласно закону Амурской области:

инвалиды I и II групп независимо от даты установления инвалидности в год налогового периода за одно зарегистрированное на их имя транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно.

Указанные налогоплательщики освобождаются от уплаты налога при условии представления в налоговые органы подлинных документов и их копий в одном экземпляре, а именно:

•удостоверения, или документа, подтверждающего установление инвалидности;

•технического паспорта транспортного средства;

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Налог на автомобиль регулируется региональным законодательством, как правило инвалидом предоставляются льготы, но есть ограничения по лошадиным силам, более точно можете узнать в местной ФНС.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В НК РФ нет льгот по транспортному налогу для пенсионеров. Однако если вы наберете в поисковике "Закон... области о транспортном налоге", то найдете региональный закон, в котором могут быть предоставлены льготы.

Жму руку, спасибо!