Законность проведения розыгрышей через мессенджеры - что говорит закон?
Здравствуйте, сейчас многие предприниматели стали проводить розыгрыши через известные мессенджеры, такие как Вотсап, Вайбер и т.д. Ответьте пожалуйста на вопрос, это законно, или же всё таки противоречит закону?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно не законно. - противоречит 138 закону о лотореях - Не допускается проведение лотерей с использованием сети "Интернет" и иных средств связи, а также лотерейных терминалов,
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно это в некоторых случаях незаконно, но особо не контролируется
Удачи Вам в решении Вашего вопроса