Екатеринбург, 23.11.2017, 16:02

Нарушение прав в сфере соцнайма - возможно ли возмещение уплаченных средств?

Вопрос №13509457 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.11.2017, 16:02
В 2014 получил квартиру от администрации по соц найму, в 2016 году начал процесс приватизации выяснилось, что часть жилого года в имуществе муниципального не значиться и что в 2012 году моя часть жилого дома приватизирована соседями не как часть жилого дома, а как полностью весь дом, управляющая компания все время с меня брала деньги за квартплату, могу сейчас я отсудить у управляющей компании деньги которые были потрачены не понятно куда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Что значит не понятно куда потрачены денежные средства? Вы в доме проживали? Коммунальными услугами пользовались? Вот за них и платили.

23.11.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Если Администрация уже не являлась собственником квартиры, которую Вы занимали по договору социального найма, то можете взыскать денежные средства как неосновательное обогащение в судебном порядке. При этом я бы рекомендовала еще обратиться с жалобой на действия Администрации в прокуратуру.

23.11.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я платил за то что в нем проживал, т.к там печное отопление. Сейчас я его не могу приватизировать

23.11.2017, 16:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взыскивайте в судебном порядке в таком случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 16:32

В таком случае, обращайтесь сначала с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку. А потом можно и в суд, когда прокуратура выявит нарушения, если добровольно УК откажется возвращать.

23.11.2017, 19:43