Обязательное платное тестирование по оказанию первой медицинской помощи - что делать, если педагогического работника заставляют пройти и оплатить
Здравствуйте! Меня, педагогического работника, заставляют пройти платный тест на знание оказания первой медицинской помощи. В приказном порядке нужно пройти и ещё оплатить. При чем квитанций не дадут. Директор сказала, что пришел приказ об обязательном прохождении платного тестирования всех педагогов. Как быть? Я отказываюсь сдавать за этот тест деньги.
Добрый день!
Во-первых, пусть Вас ознакомят с документами, где это обязательство вообще прописано, по закону такого нет, а во-вторых, Вы ничего не обязаны платить, только за счет работодателя.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Для начала необходимо затребовать у работодателя ознакомиться с содержанием данного приказа, а еще лучше запросить его копию, нужно проверить законность требований.