Требуется адвокат для взыскания компенсации за ошибку диагноза врачей и разрешения трудовых споров в Башкортостане

Вопрос №13510432 из г. Уфа
опубликован 23.11.2017, 19:13

Нужен адвокат специализирующий по ошибке диагноза врачами для взыскания компенсации и последствия ошибки и по трудовым спорам, для разбирательств в башкортостане! Есть экспиртиза-качества с подтверждением ошибки диагноза, травма получена на производстве, но оформлена как бытовая, почемуто! Нужно восстановить производственную! Помогите найти хорошего адвоката, можно с татарстана и удмуртии!

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете найти адвоката самостоятельно. Обратитесь в личку и договоритесь о цене. ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

23.11.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Есть юристы хорошие и в других регионах. Тут все зависит не от региона, а от вашей платежеспособности для инициирования и ведения дела.

23.11.2017, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А могут уволить за прогул, если есть экспертиза качества подтверждающая, что нужна операция, т.е.ложный сустав, не работал год, экспертизу и другие заявления об оказании мат. помощи на материалы для операции отправлял работодателю, говорят год не работал, уволили за прогул, через год с факта начало прогула? Травму получил у них, но пока не доказал! И врач больничный открыл как бытовая, хотя я говорил, что упал на работе, да и экспертиза показала, что диагноз неправильныйбыл изночально поставлен, вместо перелома расстяжение, а на данный момент ложный сустав, на операцию нужны деньги на материалы! Дали легкий труд поднимать не более 10 кг, работодатель говорил раньше, что легкого труда нет у них и за прогулы нечего не говорили! Сейчас у них как я понял идет рекструризация! Говорят тебя одного держать не будем, на их условия по соглашению уволиться не согласился! Сейчас нужен адвокат для ведения данного дела! Могу ли я подать иск поместу жительства за незаконное увольнение, а также на больницу? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

23.11.2017, 20:15

Вы можете подать иск о восстановлении трудовых прав по месту жительства. Там и доказывайте незаконность действий работодателя.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.1 введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 99-ФЗ)

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.2 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 264-ФЗ)

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

(часть 6.3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

(часть 8 в ред. Федерального закона от 06.02.2012 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9. Иски, вытекающие из договоров, в том числе трудовых, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Открыть полный текст документа

23.11.2017, 20:30