Санкт-Петербург, 23.11.2017, 19:36

Какие действия можно предпринять, если начальник штаба желает перевести сотрудника на другую должность, несмотря на ранее поданный рапорт на перевод в другой округ?

Вопрос №13510478 из г. Мурманск
опубликован 23.11.2017, 19:36
Служу 10 лет по контракту, написал рапорт на перевод с крайнего севера в южный округ на вышестоящую должность, документы отправили и сказали ждать решение, решение еще нет, но нач. штаба хочет перевести в нутри части на равнозначную должность в другое подразделение, законно его будет действие или нет, так как рапорт уже давно написан на перевод в другой округ. А почему он хочет перевести, что бы насолить, так как были ОШМ и я с сохранением оклада встал на второй т.р c сохронением по 6 т.р,что я могу сделать, не хочется терять денежное довольствие. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НЕ ССЫЛКАМИ НА СТАТЬИ, А НА ОБЫЧНОМ ЯЗЫКЕ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А если на ОБЫЧНОМ ЯЗЫКЕ, то вам нужно договариваться с командиром, потому как решение о переводе еще не принято. И не факт, что будет принято. А возможно, что Ваш Рапорт вообще где то уже затерялся. Поэтому, пока нет ПРИКАЗА о вашем переводе в южный округ,-командир вправе Вас перевести на равнозначную должность, без вашего согласия.

Попробуйте обратиться в военную прокуратуру с жалобой, что на Ваш рапорт до сих пор нет ответа.

23.11.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер. Если приказ об увольнении либо переводе подписан в таком случае Вас не могут перевести на другую должность так как удовлетворено ваше заявление в виде рапорта вы Нечего терять не будете пока не пришел приказ о переводе. Хорошего приятного вечера.

23.11.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Рапорт подписан командиром части и отправлен на подпись вышестоящим, результаты не известны, и в это же время переводят в другое подразделение.

24.11.2017, 17:06

Добрый вечер. Если рапорт не подписан и приказ не вынесли в таком случае имеют полное право перевести вас на другую должность. Хорошего приятного вечера вам.

24.11.2017, 17:07

Пока нет ПРИКАЗА о вашем переводе в южный округ,-командир вправе Вас перевести на равнозначную должность, без вашего согласия.

24.11.2017, 17:27