Влияет ли переезд в Москву на размер пенсии пенсионера?

В настоящий момент я на пенсии по возрасту. У меня есть возможность переехать из московской области (где я сейчас проживаю) в Москву. Будет ли пересмотрен всвязи с этим размер моей пенсии?

Лучший ответ

Возможно, при наличии постоянной регистрации и передаче пенсионного дела по месту нового жительства, Вам позволит приобрести некоторые льготы и выплат, предусмотренные социальной защитой столицы для пенсионеров.

Здравствуйте!

В этом регионе пенсионные выплаты имеют свои особенности. Правительство Москвы установило определенные региональные доплаты к пенсии.

Надбавка до 14500 рублей — величины городского стандарта полагается пенсионерам при выполнении ряда условий:

отсутствие места работы;

получение содержания в Москве (без учета вида обеспечения и органа, выплачивающего его);

регистрация по месту проживания в Москве в течение 10 лет и более (допускается суммирование всех периодов проживания).

Доплата до прожиточного минимума в Москве (в 2017 году его сумма насчитывает 11561 руб.) производится пенсионерам при выполнении ряда условий:

отсутствие места работы;

получение содержания любого вида;

наличие регистрации по месту пребывания, при длительности регистрации в субъекте менее 10 лет или отсутствии регистрации в России.

Спасибо, я у Вас в долгу!