Продажа доли в доме - Задержка вступления в права наследства и ее последствия
Да, так как в противном случае Вы не сможете подтвердить Ваше право собственности свидетельством О праве на наследство, который выдается не ранее чем через 6 месяцев после смерти наследодателя, потому что могут явиться в этот срок другие Наследники.
Доброго времени суток! Нужно принять наследство в установленном порядке. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Здравствуйте Анастасия!
Только свою долю до вступления в наследство вы продать не сможете, так как если кроме вас имеются иные наследники, они имеют приоритетное право в покупке вашей доли и без их согласия вы свою долю так же не можете продать. По любым основаниям вам необходимо дождаться истечения полугода после смерти вашего супруга.