LSN Messenger
Краснодар, 23.11.2017, 22:22

Проблема с выселением - как вернуть свои вещи, купленные в совместную квартиру?

Вопрос №13511372 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 22:22
Здравствуйте. Муж умер год назад проживаю в квартире вместе с его дочерью. Ей 20 лет отношения не сложились. У МЕНЯ МНОГО ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ Я ПОКУПАЛА В КВАРТИРУ. Теперь она выживает меня из квартиры и я не могу забрать вещи которые покупала в квартиру. Как мне быть? У меня есть чеки на все покупки и вложения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если она удерживает ваши вещи, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте привлекайте правоохранительные органы в присутствии их вы можете забрать вещи которые ваши ссылаясь на чеки и другие документы. Либо в суд

23.11.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
я как раз хочу заявление написать в субботу в полицию

В такой ситуации вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 37 Гражданского кодекса РФ.

23.11.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Скажите в квартире останутся купленные и установленные за мой счет чеки присутствуют-окна это 50000 рубл, двери 85000 руб отопительные приборы+сантехника 30000, Я могу подать в суд чтобы мне выплатили мои затраты если я там жить не буду?

23.11.2017, 22:39

В таком случае вы вправе взыскать с собственника жилого помещения неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса РФ.

23.11.2017, 22:41