Проблема с выселением - как вернуть свои вещи, купленные в совместную квартиру?
Здравствуйте, если она удерживает ваши вещи, то обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте привлекайте правоохранительные органы в присутствии их вы можете забрать вещи которые ваши ссылаясь на чеки и другие документы. Либо в суд
В такой ситуации вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения на основании статьи 37 Гражданского кодекса РФ.
Скажите в квартире останутся купленные и установленные за мой счет чеки присутствуют-окна это 50000 рубл, двери 85000 руб отопительные приборы+сантехника 30000, Я могу подать в суд чтобы мне выплатили мои затраты если я там жить не буду?
В таком случае вы вправе взыскать с собственника жилого помещения неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса РФ.