Возможно ли повышение арендной платы несколько раз в год при заключении двух договоров аренды в течение финансового года, с учетом результатов рыночной оценки?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть повышение несколько раз в год арендной платы при условии заключения двух договоров аренды в финансовом году (11 и 1 месяц), цена повысилась по результатам рыночной оценки (в выписке из отчета об оценке размер годовой арендной платы) в предыдущем договоре на 11 месяцев и хотят повысить сейчас на 1 месяц по результатам новой рыночной оценки стоимости аренды. Применим ли к данной ситуации п.3 ст.614 гк рф?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемая Анастасия, нужно ознакамливаться с вашим подписанным договором, т.к. там должно быть прописано на каких условия может быть произведен перерасчет в большую сторону. В противном случае пока действует ваш договор не должно быть повышения.

Всего хорошего, удачи вам.