Извещение о протоколе административного правонарушения - как защитить себя от объективных обстоятельств
Под нами живёт одинокая дама около 50 лет. У нас дети бегают (слов не понимают - маленькие), бывает угомонить трудно после 10 вечера. Квартира не наша. Сегодня нашли в дверях бумажку, инспектор и оставил "извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении. Бумажка не обращена к кому-то конкретно - так как инспектор не знает нас. Печать стоит Правительства СПб. Комитет по вопросам законодательности безопасности и правопорядка не гербовая. Просят позвонить. Но мне это не нужно, лишний раз себя как-то подставлять, оставлять свои данные, потом будут названивать по любому чиху в угоду заявителю (соседке). Данных по замерам шума я уверен - нет. Да и шум в виде беготни 10 кг веса ребенка это ни о чём на мой взгляд.
Что посоветуете дельного?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не обращайте внимания - кому нужно, тот найдет. Не нужно лететь сломя говлову не известно куда для составления протокола)
Подход мне по душе))
В такой ситуации уведомление нельзя считать надлежащим. Можете просто не являться, ничего он с вами не сделает. В крайнем случае придёт лично вручить уведомление вам. Вы же можете просто не признаваться в совершении административного правонарушения.
Ясно, я так и думал, только странно, обычно полиция раньше (не нам, я слышал) участкового присылала.