Понятно что собственник может выписать пенсионерку через суд, НО как можно этого избежать?

• г. Москва

Пенсионерка прописана в квартире дальней родственницы-собственник квартиры, пенсионерка согласилась туда прописаться дабы не терять мед страховку и пенсию, пошла на поводу у своей дочки, которая продала квартиру и оставила тем самым мать без жилья, дочка получила другую квартиру как многодетная мать и отказалась прописывать туда свою маму, обещали дать денег - обманула, документально это всё не подтверждено! Понятно что собственник может выписать пенсионерку через суд, НО как можно этого избежать? Обязан ли собственник предоставить другое жилье? Или вот так можно сделать человека - БОМЖ-ом?

Спасибо за пояснение!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина!

К сожалению, довольно часто понятия нравственности, морали и закон не совпадают.

Единственный способ не остаться без жилья - попробовать оспорить сделку купли-продажи квартиры дочери. Но за подробной консультацией нужно обращаться очно к адвокату.

С уважением,

Марина, есть два варианта решения вашего вопроса. Первый вариант-признание сделки по ДКП квартиры недействительной. Второй вариант-встречный иск о предоставлении альтернативного жилья. Первый вариант-само собой. предпочтительнее. Если нужна помощь, обращайтесь.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.