Санкт-Петербург, 24.11.2017, 00:10

Как разрешить проблему с крупной суммой алиментов и избежать приставов - советы и рекомендации

Вопрос №13511621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2017, 00:10
Даже незнаю и незнаю с чего всего начать.. Я должна крупную сумму алиментов на двоих детей за несколько лет накопленных. Сумма очень большая и когда я узнала её то честно уже незнаю что делать. В 2007 году я вышла с колонии для несовершеннолетних, и по приезду домой узнала что меня выписали из дома. Мама умерла пока я находилась там. Приехала мне было 17 лет и незнала куда идти. В 2008 году родила дочку жила временно у бабушки по отцовской линии. В 2009 году меня с маленьким ребёнком выставила бабушка на улицу, и я жила по знакомым. В 2010 году родила сына и помирились с бабушкой. Но перемирие было не долгим. В один прекрасный день у меня отобрали детей с помощью бабушки и отца моего-выставив меня алкашкой и норкоманкой. Детей мне ни кто не отдавал так как у меня нет ни своего жилья ни регистрации. В итоге подрабатывала где могла чтобы на себя хватало. Жила по друзьям. Переехала в другой город и познакомилась с молодым человеком в 2014 году. Начали жить вместе и вот родила в 2015 году ребёнка. Тут со мной связалась пристав и сказала что я не плачу алименты и мой долг на двоих детей уже составляет 385+385. Ребёнку сейчас 2 года и он начал ходить в сад. Я устроилась в этом месяце на работу и готова платить. Но мне страшно что придут приставы в квартиру мужа гражданского и начнут все описывать. Я тут даже не приписана да и вообще ни где нет регистрации. ( (Незнаю как и писать и что я вообще хочу услышать в ответ. Могу ли я как уменьшить долг сумму? Ведь мне даже кредит не взять без регистрации чтобы частично погасить долг. А сейчас начнут снимать зарплату считай почти всю. На ребёнка который живёт со мной и то еле хватать будет. Подскажите что мне делать и как быть. Куда обращаться с этим всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По вопросу возможного снижения долга.

Если Вы за время, прошедшее с момента вынесения решения о взыскании алиментов, официально работали, пусть даже по месяцу, надо взять справки о доходах. И предоставить их приставу. Он обязан будет пересчитать размер задолженности.

Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности в соответствии со ст. 114 СК РФ. Нужно представлять доказательства невозможности оплаты.

Чтобы меньше снимали зарплату, тоже надо в суд обращаться. По закону, при наличии задолженности по алиментам могут удерживать до 70%.

Надо, конечно, с реальным адвокатом/юристом поработать, Тут заочно сложно советовать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 02:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Если вы устраиваетесь на работу официально, то судебные приставы вправе списывать до 70% от доходов. Могут, описать имущество по месту вашей регистрации. Гражданскому супругу необходимо доказать, что имущество принадлежит ему.

24.11.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так я у него в квартире не зарегистрированна. И как будет доказывать что это все его? Я тут так сказать живу на птичьих правах. И моего тут ни чего нет.

24.11.2017, 02:05

Здравствуйте. Не вправе описывать имущество в его квартире. Вы - не жена. И не зарегистрированы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 02:24

Доброго времени суток! Однозначно не вправе описывать имущество в его квартире. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 02:58