Как получить УДО для молодого человека, находящегося в сизо в хоз отряде по 111 статье ч 2?
Добрый вечер. Мой молодой человек сидит в сизо в хоз отряде по 111 статье ч 2. есть ли возможность выйти по УДО? через какое время можно подать на УДО?
Добрый день!
В данном случае в силу ст. 79 УК РФ, он может подать ходатайство на УДО при отбытии не менее половины того срока который ему назначили. Данное преступление относится к тяжким.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер. Сизо это следственный изолятор. Находится он там на период следствия под стражей. Освобождение по УДО производится когда вынесен приговор, осуждённый убыл отбывать наказание и наступили определенные обстоятельства для этого. Исходя из Ваших слов его ещё не осудили и вы выйти уже хотите