Возместить ущерб соседям после того, как сливной бочок унитаза затопил их под своей квартирой

Здравствуйте. Со сливного бочка унитаза сорвало шланг и затопили соседей. К ним попало мало, просохло без следов. Должны ли мы возмещать ущерб?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации не следует пока ни чего возмещать, пусть сделают оценку ущерба если он есть и докажут в суде.

Спасибо за понятный ответ!

Анна, перед тем как возмещать что-либо нужно его определить. Оценку нанесенного ущерба определяют специализированные организации. Будет ли определен ущерб в денежном эквиваленте при таких обстоятельствах - большой вопрос. Если все-таки ущерб удастся определить, то Вам придется возмещать и расходы на оценщика. Проведите переговоры, узнайте позицию соседей. Может они желают сумму, которая Вам по силам. Передачу денег следует оформить надлежащим образом.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ если соседи не предъявят претензии то не нужно.

Спасибо за вашу работу!