Права наследников - дарение доли дома и вопрос передачи земли
Нас, владеющих по наследству домом и землёй рядом с домом (сельсовет выделил каждому по 5 соток), трое: две сестры и брат.
1. Одна сестра дарит, принадлежащую ей 1/3 дома другой сестре. Обязана ли она дарить 2.5 сотки своей земли брату (участнику ВОВ) или вправе распоряжаться этой землёй по своему усмотрению, т.е. подарить всё сестре. 2. Возможно ли оформить передачу земли во временное пользование по доверенности.
Заранее спасибо за ответ.
Нет, она вправе подарить любому. Соблюдение ст.250 ГК РФ требуется только для продажи или мены.