Как решить проблему платы за общедомовые теплосчетчики в новостройке?
Для начала обратитесь с официальным заявлением в управляющую компанию, где выразите свое намерение о переходе на оплату отопления по счетчикам (если они работают) или о подключении счетчиков.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте! В данном случае Вам сначала нужно обратиться в свою УК и зарегистрировать, и опломбировать счетчики. В случае отказа, у Вас будут основания для обращения с жалобой в Жилищную инспекцию.