Возможные сценарии для сына гражданина Казахстана, находящегося под следствием в Красноярском крае по ст.228.1 - рассмотрение меньшего срока, перевод ближе к месту проживания и возможность УДО
По части 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишении свободы. Срок по такой статье будет только реальным в колонии строгого режима. При вынесении наказания будет учтено, что он ранее не судим, имеется заболевание, но срок будет только реальным. В какой именно колонии и где ему отбывать определяет уже не суд. а ГУФСИН. Вам надо будет обратится туда как приговор вступит в законную силу. По данной статье амнистия не бывает. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Если ему дадут допустим минимум, то УДО ему не ранее после отбытия 7,5 лишения свободы.