Итак Пошлина за подачу иска в суд по потере кормильца 200 р. это ясно!

Спасибо за ответ по пошлине! Итак Пошлина за подачу иска в суд по потере кормильца 200 р. это ясно! Суть дела - в результатте гибели мужа осталась я, сын 5 лет, мама мужа пенсионер, можем ли мы подать один иск вместе на виновника его смерти? И в какой суд его подавать мировой или городской? Сумма иска 3 милиона рублей.
Лучший ответ

В иск по месту жительства ответчика, а также можно по своему месту жительства или причинения вреда. Можно и один иск. Сумма мне кажется сильно завышенной.

Марина, иск подаете в федеральный суд (городской)

Марина! Иск следует подавать в районный суд по месту жительства ответчика, однако ст. 29 (п. 5) ГПК РФ позволяет такую категорию исков также подавать в районный суд по месту своего жительства или по месту причинения вреда. Иск подавайте один от всех лиц.