Идет стройка как узнать законна она или нет.
Если у вас есть сомнения относительно законности стройке, вы вправе обратиться в районную прокуратуру с обращением, на которое получите ответ в месячный срок.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Обратитесь в прокуратуру и в отдел архитектуры и градостроительства для проверки.
Добрый день.
Для согласования проекта СТУ заинтересованное лицо направляет в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации необходимые документы.
Пишите жалобу на проведение строительных работ - и Вам ответят в любом случае.