Пропущенное возмещение - Как взыскать расходы по суду при отсутствии заявления на последнем заседании
Я был ответчиком по иску о взыскании страхового возмещения в суде. Прошло 7 месяцев и суд признал, что я не виновен. И признал виновником ДТП истца. Решение суда вступило в законную силу, но на последнем заседании я не подал заявление о взыскании своих расходов, а именно я проводил эспертизу за свой счет 15000, услуги представителя 10 000, и в ДТП у меня взорвалось колесо которое стоит 11000. Мне сказали, что если на последнем заседании я не подал заявление мои расходы мне никто не возместит так ли это? И если нет что можно сделать?
Как взыскать расходы по суду.
Здраствуйте Олег.
Данное мнение считаю не верным. Подавайте заявление о возмещении судебных расходов в тот же суд, который вынес решение и данное заявление будет рассмотрено отдельным производством.
Олег! Подавайте второй иск о взыскании судебных расходов.