Как мне внести измения в Устав ООО о смене юридического адреса?

Здравствуйте! Как мне внести измения в Устав ООО о смене юридического адреса?

Лучший ответ

Добрый день, Нина!

Ваш вопрос весьма актуален на сегодняшний день и требует комплексного подхода,

и данная процедура в отношении ООО довольно отлажена.

В первую очередь, внесение сведений в устав ООО о смене юридического адреса является положением, которые изменяет учредительные документы.

Далее необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

1. данные изменения вносятся по форме Р 13001 в ФНС РФ

2. заявление (входит в форму) заверяется нотариально

3. также прикладывается необходимый пакет документов

4.оплачивается госпошлина за предоставление данной услуги в размере 800 рублей.

По данному вопросу Вас может проконсультировать регистрационный отдел ФНС РФ

(ее территориальные управления),

также интересующую Вас информацию можно найти на сайте ФНС РФ по указанной ссылке (www.nalog.ru

Данная процедура требует внимательного и компетентного сопровождения (особенно заполнение формы Р 13001).

В связи с чем рекомендуем вам обратиться за юридической помощью.

Вы всегда можете обратиться к нам за очной консультацией в офисы компании или по указанным телефонам.

Желаем удачи и надеемся на сотрудничество!

С уважением,

Анастасия.

1.Готовите новый Устав, к котором отражаете новый адрес ООО вплоть до офиса (если Вам это нужно), либо новый Устав ООО, где в качестве адресе указан только РФ и город.

2. Решение или протокол участников ООО с принятием решения об изменении адреса местонахождения ООО.

3. Форму заявления № Р 13001, о внесении изменений в учредительные документы ООО.

4. Оплачиваете госпошлину 800 руб.

Заверяете заявление у нотариуса и подаете пакет документов в ИФНС.

В зависимости от того что сейчас у Вас в уставе отражен адрес ООО и как именно Вы меняете адрес (город или ул. или дом) это можно сделать либо в 1 этап или в 2 этапа.

То что нужно. Спасибо!