Ответственность за непостановку оружия на учет при смене места жительства

• г. Уфа

Здравствуйте! В 2017 году поменял место жительствона другой регион, не поставил оружие на учет по месту новой регистрации. Грозит ли мне наказазание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

По существующему закону «Об оружии», если гражданин поменял место прописки, то в течении 2 недель он обязан сообщить об этом в Лицензионно-разрешительный отдел полиции (далее ЛРО). Под этим подразумевается полная замена разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия (далее РОХа). В случае не обращения в ЛРО в срок, вам грозит административный штраф, по мере накопления которого, могут и изъять оружие.

Доброго времени суток. Да, ему грозит административная ответственность и штраф, могут лишить лицензии, но как правило на первый раз прощают, можно и без штрафа обойтись.