Возможность досрочной пенсии в рыбной отрасли - поиск льготных справок и действия при их отсутствии
Добрый день, Александр! Без наличия уточняющих справок ПФ откажет вам в назначении пенсии на льготных условиях. Право на льготную пенсию может быть подтверждено только документально, обстоятельства работы во вредных условиях труда не устанавливаются судом, Пишите запросы в городские архивы, требуйте подтверждения работы во вредных условиях. Должен быть подтвержден и факт аттестации рабочего места и факт работы на условиях полного рабочего дня. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день Александр, обращайтесь в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии, если стаж не подтвердится, Вам откажут в пенсии и с отказным протоколом обратитесь в суд.