Вопросы о проблемах и штрафах при пересечении границы Украины с истекшим сроком вклейки фото в паспорт

Здравствуйте! Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России и неделю назад мне исполнилось 25. На днях собираюсь ехать домой, чтобы вклеить фото в паспорт. Не будет ли проблем при пересечении границы, ведь, на сколько я знаю, на вклейку фото даётся месяц? И какой штраф, если проблемы все-таки будут?
Лучший ответ

Добрый день!

Проблемы могут быть. Поскольку это месяц дается на вклейку без штрафа, но сам паспорт недействительный уже. Поэтому остается только обратиться в Посольство, взять справку для выезда, и тогда уже выезжать. Тогда никаких проблем не будет. По поводу штрафа, это уже от украинской стороны зависит. Там могут назначить за пересечение границы с просроченными документами.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Например, штраф мне назначат. И где мне его оплатить? Прям на месте, или меня все же пропустятна территорию Украины?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно пропустят, в Украине и оплатите

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!