Что грозит работнику за самовольный невыход на работу, если отсутствуют заявления об увольнении и устное информирование?
Согласно ст. 192 ТК РФ работник самовольно не вышедший на работу без уважительной причины может понести наказание:
- замечание;
- выговор;
- увольнение по статье.
Добрый день. Возможно увольнение по статье 81 ТК РФ - прогул. Возможно и ничего не будет, все зависит от работодателя. Отсутствие записи в трудовой значения не имеет.
Доброго времени суток! Грозит дисциплинарное взыскание или увольнение за прогул, это уже как сам работодатель решит, отсутствие записи в трудовой книжке значения в этом случае не имеет, всего хорошего!
Здравствуйте, Инна.
Если работник оформлен официально, то запись в трудовой - дело десятое. Отчисления за него идут, значит все официально. Это однозначно, прогул, за что светит дисциплинарная ответственность в виде увольнения.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте. Самовольный невыход на работу - это прогул - грубое нарушение дисциплины, которое может повлечь увольнение по инициативе работодателя.