Можно ли сдать на права если в военном билете стоит 1 б.
Здраствуйте можно ли здать на права если в военном билети стоит 1 б.
Здравствуйте!
В соответствии со Приказом МО РБ, и Расписанием Болезней, статья 1"Б" - это олигофрения, по пункту "Б" - дебильность в умеренно выраженной степени, а также дебильность в легкой степени с эмоционально-волевыми нарушениями. Вы имеете полное и законное право, для того, чтобы пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование, посредством специализированного стационара. Шансы снять диагноз есть. До снятия диагноза, Вам психиатр не подпишет мед. справку для сдачи на права.
Удачи и добра!