Как прекратить назойливые звонки от менеджера банка и автодозвона о долгах, не являясь клиентом банка?
Добрый день, на мой сотовый телефон периодически идут звонки лично менеджером банка о том что я должен связаться с их должником чтоб он пришёл к ним в банк и погасил долги по кредиту (извините а меня кто нибудь спрашивал когда мой номер телефона указывали в анкете при подаче кредита) и звонки от автодозвон, о том что ко мне на адрес выехал специалист по взиманию долгов по кредиту, причём звонки по несколько раз подряд и в выходные и с утра и вечером. Я не являюсь в Альфа Банке не клиентом не поручителем, я ни как не связан с этим банком. Писал заявку на руководителя банка на сайте, но результата нет. Как мне с этим бороться.
Здравствуйте, Владимир! В соответствии с Федеральным законом о персональных данных от 5 июля 2011 года статьей 5 Обработка персональных данных должна осуществляться на законной и справедливой основе. Обработка персональных данных должна ограничиваться достижением конкретных, заранее оппеделенных и законных целей. Хранение персональных данных лица не должно быть больше срока, чем предусмотрено целями обработки этих данных. Согласно статье 24 Закона о персональных данных вы можете расчитывать на возмещение морального вреда независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субьектом персональных данных убытков.
Здравствуйте, Владимир.
Проще - закачать в телефон бесплатный блокиратор смс и входящих и занести номера менеджеров в его список.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия сотрудников кредитной организации в прокуратуру. Удачи в решении вопроса.