Требуется помощь - Как получить вид на жительство для родителей в срочном порядке?
Здравствуйте! Учитывая, что полномочия ФМС по Указу Президента РФ переданы МВД, то решение о выдаче ВНЖ Вашим родителям должно принять соответствующее территориальное отделение МВД в г. Калуга. Но поскольку, судя по указанным Вами обстоятельствам, это отделение бездействует, то следовательно Вам необходимо обращаться с жалобой на такое бездействие в Главное управление МВД по Калужской области.
- -
Если Вы решите подать жалобу, и если Вам для этого понадобится помощь юриста по составлению ее текста (так как закон предъявляет определенные требования к форме и содержанию такой жалобы, несоблюдение которых может повлечь за собой отказ гос. органа в ее рамотрении), то, при желании, можете обратиться ко мне, написав личное сообщение в моей анкете, где мы сможем более детально все обсудить.