Новый закон позволяет приставам списывать и арестовывать счета должников без судебного решения?

Добрый день. Правда ли что вышел закон с сентября 2017 г о том что приставы могут списывать и арестовывать счета без решения суда. Достаточно просто приехать к ним не обращаясь в суд и зарегестрировать должника.
Лучший ответ

Здравствуйте! Все исполнительные действия совершаются на основании судебного акта. Либо должны быть приняты обеспечительные меры и вынесено определение судом об аресте имущества, либо вынесено решение суда.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если предъявления исполнительный лист (вынесено решение суда), то только тогда судебный пристав имеет право арестовать счета должника.

Спасибо за понятный ответ!

Нет не правда без исполнительного документа и заявления взыскателя у судебного пристава отсутствуют полномочия по принудительному взысканию.

Спасибо, буду знать.