Прописан с 1994 года, на данный момомен явлаюсь студентом университета МВД РОССИИ.
Могу ли я получить гражданство РФ федерации, если я явлаюсь гражданином Грузии, имея вруках вид на жительсво полученное 2002 года 3 июля в Санкт-петербурге. Прописан с 1994 года, на данный момомен явлаюсь студентом университета МВД РОССИИ. в упрошенном порядке.
Лучший ответ
Уважаемый Виссарион.
Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с частью 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Прием будет осуществляться в ОВИР по Вашему месту жительства. Для приема в гражданства РФ Вам потребуется отказаться от гражданства Грузии.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)