Правомерность действий УК при отключении электроэнергии из-за задолженности по коммунальным услугам
Добрый день. В связи с задолжностью по коммунальным услугам перед управляющей компанией суммой более 100000 рублей, проживая в многоквартирном доме, у меня УК обрезало электроэнергию, хотя долга перед сбытовой компании по электроэнергией у меня не имеется. Правомерны ли действия УК?
Доброго Вам времени суток.
Чей долг? Если Ваш, то действия правомерны. Если долг чей-то, то нет.
Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Если этот долг принадлежит Вам, то действия УК вполне правомерны. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Управляющая компания вправе взыскать с Вас долги в судебном порядке. Если уВас долг по электроэнергии отсутствует, то такая мера незаконна.