Я гражданка Армении какие документы нужны чтобы выходить замуж за гражданина России.
Естественно совместное заявление о заключение брака;
Ваш паспорт и копия с переводом на русский язык. Перевод может быть заверен нотариусом или консулом (послом) Армении;
Справка с консульства (посольства) Армении, подтверждающий, что Вы не состоите в браке и не имеете препятствий к вступлению в брак. Срок действия у неё три месяца.
Если Вы ранее состояли в браке, то Вам так же нужно представить документ, подтверждающий прекращение ранее заключенного брака;
Ну и квитанция об оплате государственной пошлины.
Здравствуйте.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 14]
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Вам нужен паспорт и справка.