Проблемы при зачислении на второе высшее - требуются оригиналы диплома на весь срок обучения?
Елена, требования незаконны. либо Вы просто не поняли. Вы имеете право предоставить копию диплома заверенную нотариально, но предъявив и сам диплом. Сдавать диплом не нужно. Удачи.
Здравствуйте, Елена!
Институт имеет право на предоставления оригинала вашего диплома с вкладышем НО ТОЛЬКО ДЛЯ ОЗНОКОМЛЕНИЯ! Лицом, принимающего документы, удостоверяется копия диплома(иногда требуют нотариально заверенную копию диплома и вкладыша). Оставлять ВАШ документ не следует. Если настаивают в институте, идите на прием к ректору. Поверьте, это ход очень действенный.
С уважением, Гулкани Омаровна