LSN Messenger
Верещагино, 24.11.2017, 14:21

Скажите может моя подруга использовать часть средств на погашение задолженности по коммуналке?

Вопрос №13514154 из г. Верещагино
опубликован 24.11.2017, 14:21
Скажите может моя подруга использовать часть средств на погашение задолженности по коммуналке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Материнский капитал нельзя использовать на погашение задолженности по коммунальным платежам. На законодательном уровне это не предусмотрено.

24.11.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Пишите конкретно, про какие часть средств вы вообще ведёте речь, если это материнский капитал, то погасить коммунальные услуги не получится

Удачи Вам. Анна Титова.

24.11.2017, 14:22

Доброго времени суток. Нет, не может. У материнского капитала есть целевое направление на которое его можно использовать. Гасить долги с его средств нельзя. Всего доброго.

24.11.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А единовременно может снять сумму и с неё оплатить часть долга и как сделать?

24.11.2017, 14:26

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно может, но в 2017 году это не предусмотрено

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 14:27

Здравствуйте! С единовременного пособия может купить и опатить без ограничений. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

24.11.2017, 14:28

Средства МК используются исключительно по целевому назначению - на улучшение жилищных условий, а не на погашение ком. услуг, увы. если только Правительство не издаст насчет этого специальное постановление.

24.11.2017, 14:29

Нет сейчас нет такого, чтобы можно было единовременно получить денежную сумму с материнского капитала. Пока такого закона не принято. Раньше было. Сейчас нет.

24.11.2017, 14:32