Можно ли потребовать материальную компенсацию?
Напишите сразу в книге жалоб свою жалобу. Вам потребуются свидетели, поэтому сразу позаботьтесь о них, запишите свои данные. Напишите претензию магазину о возмещении материального ущерба, ст.1064 ГК РФ. при отказе подайте иск в суд.
С кого вы собрались требовать компенсацию? Упали вы сами, телефон уронили и разбили сами, магазин тут при чем? ремонтировать придется за свой счет.
Здравствуйте,
Да, можете, если докажете факт получения травмы из-за виновных действий коммунальных служб, занимающихся обслуживанием придомовой территории, где получили травму. Обращаться надо с иском в районный суд (ст. 1064 ГК РФ).