Можно ли получить рассрочку на выплату оплаты по кредиту после расторжения договора и положительного решения суда? Какой срок рассрочки стоит просить при сумме задолженности 700000 и отпуске по уходу за ребён
Имеет смысл. Если есть решение суда, Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Если решения суда нет, то вопрос в компетенции кредитора.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно нет смысла просить рассрочку при таком долге - все равно растянут Вам года на полтора
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.