Каким образом будет определяться процент алиментов для ребенка в данной ситуации?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Вопрос в следующем... у брата в браке трое несовершеннолетних детей, и так получилось, что вне брака у него родился ещё ребёнок от другой женщины, она подала на аллименты... Какой процент от з/ п будет получать тот ребёнок?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Согласно статье 81 Семейного кодекса РФ размер удержаний на троих и более детей составляет 1/2 заработка. Если же уже платятся алименты первому ребенку, то муж вправе обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов на основании ст.81 и 119 Семейного кодекса РФ.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Доброго времени суток. В соответствии со статьей 81 СК РФ, если он работает официально, то алименты присуждаются на 1 ребенка в размере 1/4, на 2 в размере 1/3, на 3 и более в размере 1/2 дохода.
Добрый вам вечер
Уважаемая Надежда, в данном случае согласен с коллегой. Кроме того, при наличии накопленных задолженностей по алиментам, приставы смогут снимать до 70% зарплаты.
Здравствуйте. Если детей больше трех, то половина заработка плательщика делится на количество детей. Был при этом один брак или несколько не имеет значения.