Фтизиатр предлагает сдать платный анализ T-Spot для получения справки о допуске в школу - законно ли это?
Добрый вечер! У нас такая ситуация: в школе поставили пробу диаскинтест - реакция положительная. Отправили к фтизиатру. Рентген хороший, анализы в норме. Фтизиатр сказала либо ложимся в больницу либо сдаём платный анализ t-spot он стоит 5800 рублей. Законны ли ее действия? Как получить справку о допуске в школу?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно, подайте жалобу в управление здравоохранения субъекта
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Мария. Добрый вечер. Врачи часто злоупотребляет. Надо обратиться с заявлением в управление здравоохранения, описать обстоятельства, просите разобраться и принять меры.
.