Имеет ли полное право учитель предметник отказаться от классного руководства.

Вопрос №13515472 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2017, 19:12
Имеет ли полное право учитель предметник отказаться от классного руководства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Учитель вправе отказаться от доп. нагрузки.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
быстрый ответ

А возможно отказаться, и при этом не испортить отношения с администрацией школы и как это сделать.

24.11.2017, 19:24

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Так чтобы не испортить отношения, вряд ли. Разве что по-хорошему решить этот вопрос.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 19:25

А вот это уже зависит от Вашего личной способности, просите и надеюсь Вас услышат... Скажите что по личным обстоятельствам не можете осуществлять еще и руководство классом.

24.11.2017, 19:27

Добрый день! Это уже не юридический вопрос, а вопрос вашего умения общаться с руководством, вашего умения тактично объяснить вашу позицию руководству.

24.11.2017, 19:27

Мотивируйте это тем, что не входит это в ваш трудовой договор и должностную инструкцию. Поэтому и нет оснований обязать Вас. Всего доброго!

24.11.2017, 19:28