Газовая служба имеет право выставить счет за газ за пол года, когда квартира была пуста и не было счетчика?
Человек умер осталась квартира на момент смерти долго не было за газ. Счетчик по газу отсутствует. Чере пол года вступают в наследство. Имеет ли право газовая служба выставлять за эти пол года счет за газ. В квартире ни кто не жил и ни кто не прописан.
Лучший ответ
Имеет. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ:
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте,
Газовая компания имеет полное право взыскать с вас задолженность за эти полгода по нормативу, если отсутствует счётчик, начислять будут на одного человека
Желаю Вам удачи и всех благ!
Выражаю признательность за помощь.
Добрый вечер. Вам необходимо предоставить сведения и подавать их ежемесячно что вы там не проживаете и не пользуетесь чтобы они составляли акты. Хорошего приятного вечера.
Спасибо за понятный ответ!