Пермь, 24.11.2017, 19:51

Проблема с заполнением больничного и отказ в выдаче нового дубликата - что делать?

Вопрос №13515612 из г. Пермь
опубликован 24.11.2017, 19:51
Добрый вечер!Ситуация такова. Выдали больничный, болела дочка. Неправильно заполнили, выдали дубликат. И так случилось, что дубликат изрисовала дочка. Выдавать новый дубликат мне отказали. Да, я виновата, но неужели это повод?Что мне делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кто Вам отказал в выплате пособия? Если отказ, о требуйте письменный отказ. Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.

24.11.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Предъявите работодателю в таком виде. Он же читаем. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

24.11.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дубликат отказалась выдавать председатель ВК, чья подпись стоит на дубликате больничного, ей и звонила заведующая поликлиники. На работе в таком виде не принимают. Заранее спасибо.

24.11.2017, 20:02

Вы не должны остаться без оплаты больничного кто бы что не говорил. Пишите жалобу на имя прокурора района и просите провести проверку, на каком основании не выдают дубликат больничного или не принимают ваш. Всего доброго.

24.11.2017, 20:06

Естественно, работодатель испорченный больничный лист принимать не будет. Больничный лист испорчен по вашей халатности. Документы не хранятся так, что их может изрисовать ребёнок.

24.11.2017, 20:09

Дубликат даже и изрисованный имеет юридическую силу. Обязаны его на работе принять и произвести оплату. Вы можете направить его по почте заказным с уведомлением и описью вложения, если так работодатель отказывается принять.

24.11.2017, 20:09

В любом случае предъявляйте дубликат листа нетрудоспособности в таком виде, какой он есть, так как сведения в нем достоверные. Если будет отказ, то тогда и будете решать проблему.

24.11.2017, 20:12